В 2009 году предприятие Метра совместно с ООО "Дозирующие системы" выполнило работы по модернизации линии приготовления комбикорма на ЗАО "Ботово" в Вологодской области.
ЗАО "Ботово" входит в состав крупного агропромышленного комплекса "Черкизово".
Руководство ЗАО "Ботово" высоко оценило результаты проведённой работы.
В результате модернизации значительно повысилась производительность линии, а так же качество приготавливаемого комбикорма.
В будущем АПК "Черкизово" планирует продолжать сотрудничество с ООО НПП "Метра".
Более подробно о модернизации комбикормовых заводов можно прочитать в статье
Металлургия - один из основных приоритетов ООО НПП "Метра".
За 18 лет работы были разработаны большегрузные весы, вагонные весы для взвешивания шихты, автомобильные весы для работы в условиях металлургической и горнодобывающей промышленности.
В конце 2009 года предприятие Метра поставило два конвейерных дозатора с производительностью 200 тн/час для крупнейшего метталургического холдинга Arcelor Mittal.
ООО НПП "Метра" победило в тендере на поставку конвейерных дозаторов, по заключению специалистов Arcelor Mittal дозаторы производства Метра являются лучшими по соотношению цена-качество.
В октябре ООО НПП "Метра" успешно прошло ре-сертификационный аудит на соответствие деятельности предприятия требованиям международного стандарта ИСО 9001:2008 и государственного стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2008 "Системы менеджмента качества. Требования".
Сертификат ИСО продлевается до 2012 г.
Предприятие Метра представляет новую разработку для мини-пивоварен.
Новые платформенные весы с функцией дозирования предназначены для розлива пива в кеги по 30 и 50 литров.
Обычно на мини пивоварнях кеги заполняют вручную: человек подключает заливную головку на фитинг кега и открывает кран.
На заливочной головке имеется устройство защиты от перелива – вертикально расположенная трубочка с окошком в котором можно у видеть шарик.
Когда кег заполнен шарик всплывает и затыкает дырочку. Но затыкает он дырочку не плотно, и пиво продолжает течь тонкой струйкой на пол.
К тому же при неправильном режиме розлива (слишком быстрый налив ) пиво может вспениться, шарик всплывет, но кег будет не полным.
С новым решением от ООО НПП "Метра" эти проблемы остаются в прошлом. Теперь пивовары имеют возможность более точно и быстро заполнять кеги.
Предприятие "Метра" представляет новую разработку - цифровой преобразователь М0803.
Прибор является компонентом для построения весовых систем, которые подключаются к другим управляющим приборам или компьютеру.
Цифровые преобразователи Микросим используют как инжиниринговые фирмы, так и многие производители весового оборудования.
Предприятие "Метра" приступило к серийному выпуску вагонных весов в движении.
Модель М8300Д-В предназначена для повагонного статического взвешивания и повагонного взвешивания в движении в составе без расцепки железнодорожных вагонов (включая цистерны), а также составов из них.
Модель М8300Д–Т предназначена для потележечного взвешивания в движении в составе без расцепки железнодорожных вагонов и цистерн с жидкими грузами с кинематической вязкостью не менее 59 мм2/с, а также составов из них.
Получен сертификат об утверждении типа средств измерений.
Простота установки и низкая цена - вот основные преимущества автомобильных весов АГРАРИЙ, предназначенных для решения задач весового учета в
сельскохозяйственной отрасли.
Автомобильные весы новой конструкции могут устанавливаться как на стационарный фундамент, так и на дорожные плиты без фундамента.
Таким образом АГРАРИЙ - универсальные автомобильные весы для сельского хозяйства.
Только в период уборочной действуют специальные цены.
28 мая на ООО НПП "Метра" прошла встреча с представителями компании TECNICAS DE ELECTRONICA Y AUTOMATISMOS, S.A. Испания.
TECNICAS DE ELECTRONICA Y AUTOMATISMOS‚ S.A. была основана в 1980 году как производственная компания тензометрических датчиков UTILCELL‚ интегрированная в семейную индустриальную группу‚ созданную в 1958г.
За более‚ чем 25-ти летнюю историю работы на рынке‚ компания стала одной из основных производственных компаний в Европе; всё большее количество производителей‚ предлагающих весоизмерительную технику полагаются на UTILCELL как на технического эксперта и надёжного поставщика тензометрических датчиков‚ оборудования и весоизмерительных приборов.
Метра является официальным представителем TECNICAS DE ELECTRONICA Y AUTOMATISMOS с 2006 года.
На встрече господин Jaume Olmos отметил, что наше сотрудничесво основывается на совпадении стратегий обоих предприятий, нацеленных на высокое качество производимой продукции.
В мае предприятие "Метра" снижает цены на датчики для автомобильных весов.
Теперь датчик CLB-25K стоит всего 9500 руб., DLB-25К стоит 11000 руб., что сопоставимо с ценами на датчики отечественного производства.
Тензодатчики Celtron остаются одними из самых надежных и долговечных, что подтверждается Российскими и зарубежными сертификатами.
ООО НПП "Метра" снижает цены на автомобильные весы, при этом не экономит на комплектующих, а использует только проверенные и надежные датчики.
28 - 29 января 2009 г. ООО НПП "Метра" приняло участие в 7-й ежегодной практической конференции, посвященной совершенствованию деятельности предприятий по обеспечению качества вооружения, военной и специальной техники, а также материально-технических средств, выполнения работ, оказания услуг по государственному оборонному заказу и в рамках военно-технического сотрудничества.